Украинцам рассказали всю правду, следует ли ожидать в ближайшие месяцы задержки пенсионных выплат.

Как заявила министерша социальной политики Оксана Жолнович во время телемарафона, у Пенсионного фонда нет дефицита взносов, поэтому пенсии украинцам будут выплачивать вовремя. Об этом говорится в новом сообщении "Пенсионного курьера". По словам чиновника, так будет и в следующем году.

"У нас с пенсионной системой все в порядке. Пенсионный фонд не имеет дефицита взносов. Он вовремя осуществляет платежи. В прошлом месяце даже погасил задолженности за прошлые годы перед казначейством. Финансовое состояние Пенсионного фонда сегодня стало и полностью обеспечивает все потребности. И мы убеждены, что именно так будет и в следующем году", – подчеркнула Жолнович. Оксана Жолнович

Оформление пенсии. Фото: скрин youtube
Оформление пенсии. Фото: скрин youtube

Оксана Жолнович пояснила, что это позволит, в частности, провести индексацию пенсий в следующем году. В Пенсионном фонде отметили, что положительная динамика поступлений в ПФУ наблюдалась в течение шести месяцев этого года.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

[quote author="ПФУ"]"По состоянию на 06 ноября на пенсионные выплаты направлено 12,4 млрд грн, в том числе 3,2 млрд грн - на выплату пенсий через АО "Укрпочта", 9,2 млрд грн - через уполномоченные банки ✅ Уполномоченными банками зачислены на счета пенсионеров 100 % профинансированных сумм. 🔹 АО “Укрпочта” выплата пенсий за ноябрь начата 04 числа.", - сообщили в ПФУ.

Напомним, в ПФУ объяснили важный нюанс начисления пенсии мужчинам: нужно выполнить одно условие

Как сообщал "Знай.ua", почему булочки и хлеб вам не удаются: как правильно использовать дрожжи, в этом часто ошибаются

Также "Знай.ua" писал, свежий базилик на подоконнике: как вырастить ароматную зелень в любой сезон года