В последние месяцы украинцы наблюдают заметный рост цен на продукты питания, но одними из абсолютных рекордсменов по подорожанию стали куриные яйца. В начале ноября супермаркеты снова подняли цены на данный продукт. Об этом свидетельствуют данные портала Минфин.

Позволить себе десяток яиц - удовольствие не из дешевых. Если украинцы со средним доходом еще могут себе позволить данный продукт, то для пенсионеров яйца стали деликатесом. Данный продукт продолжает дорожать.

Цены на яйца. Фото: скрин youtube
Цены на яйца. Фото: скрин youtube

Так, по состоянию на первую половину ноября десяток яиц торговой марки "Квочка" продается в среднем по 79,15 гривны. Еще месяцем ранее их можно было купить за 57,23 гривны. Яйца торговой марки "Ясенсвит" увеличились в цене с 60,71 до 72,23 гривны за десяток. Такие же яйца, но в количестве 30 штук стоят 218,55 гривны, в то время, как месяц назад ценник был на уровне 180,45 гривны.

Цены на яйца. Фото: скрин Минфин
Цены на яйца. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Стоит отметить, что накануне в Минагрополитики заявили, что предпринимают необходимые шаги для стабилизации цен на куриные яйца и будут всячески содействовать производителям, чтобы товара на рынке стало больше. Впрочем, пока это не случилось, в магазин без корвалола лучше не потыкаться.

Ранее информационный портал Знай сообщал, цены на картофель, капусту и свеклу сорвались с места: какими ценниками удивили продавцы овощей.

Также наш портал информировал, Украине грозит дефицит хлеба и некоторых круп: что может пропасть с полок магазинов уже в 2023 году.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, свежая и мороженая рыба стала доступнее: как поменялись цены в начале ноября.