В конце ноября цены на продукты обновились, это касается не только основной группы продуктов питания, но таких продуктов, как кофе, чай и минеральная вода.

На портале Минфин, где регулярно обновляют данные из популярных супермаркетов, можно увидеть, как изменялась цена продукта в течение месяца и больше.

Цены на кофе. Фото: скрин youtube
Цены на кофе. Фото: скрин youtube

Да Кофе Nescafe Gold в упаковке 120 гр. месяц назад стоила 142,94 грн., а теперь ее цена достигла 150,24 грн.

Цена на кофе. Фото: скриншот Минфин
Цена на кофе. Фото: скриншот Минфин

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Минеральная вода Моршинска слабогазированная также выросла в цене практически на гривну.

Цена на минералку. Фото: скриншот Минфин
Цена на минералку. Фото: скриншот Минфин

Черный чай можно приобрести за 29,99 грн., а самый дорогой за 89 грн. за 100 грн.

Кока-кола, один из популярных сладких напитков стоит 29,22 грн за полуторалитровую бутылку. В прошлом месяце стоимость напитка составила 29,61 грн.

Цена на кока-колу. Фото: скриншот Минфин
Цена на кока-колу. Фото: скриншот Минфин

Интересно, что цена на сахар, который покупают совместно с горячими напитками, немного упала в цене и по состоянию на 24 ноября стоит 34,27 грн.

Зеленый чай. Фото: Знай.ua
Зеленый чай. Фото: Знай.ua

Инфляция и девальвация нацвалюты оказывают значительное влияние на экономику и цены на продукты, это вызвано разрушениями гражданской инфраструктуры, энергетических объектов и нарушением цепочек снабжения.

Напомним, мы писали, что украинцам показали новые цены на помидоры, свеклу и перец: что подешевело в последний месяц осени.

Как сообщал "Знай.ua" в супермаркетах мука подешевела за месяц на 8%: хлеб и макароны станут доступнее?

Также "Знай.ua" информировал, что в Украине до конца года подешевеют три популярных продукта: какие именно и в чем причина.