По мнению эзотериков, каждый предмет в доме имеет свою энергетику, а особенно это касается "живых" комнатных цветов. Они называют семь растений, которые привлекают негатив, проблемы, нищету и ссоры в семье.

К сожалению, некоторые, на первый взгляд, безопасные растения привлекают хозяину дома бедность и проблемы, но есть такие, которые привлекают богатство и деньги. Так что от выращивания первых из них следует отказаться.

Как минимум следует обратить внимание на следующие 7 опасных комнатных растений. Лучше избавиться от этих цветов, если вы не хотите навлечь на себя беду и трудности в дом. В то же время для того, чтобы ослабить негативное влияние этих растений, эзотерики советуют выносить их на балкон или выращивать в хорошо проветриваемом помещении.

Комнатные растения
Комнатные растения

Какие растения нельзя держать дома:

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

1. Кипарис . Учитывая народные приметы, это растение относится к кладбищу и смерти. Соответственно, такая энергетика не является лучшей для атмосферы дома.

2. Плющ . Согласно объяснению эзотериков, он может плохо сказаться на личной жизни жильцов дома, а также привести к семейным расстройствам. Считается, что плющ уносит мужскую энергетику. Так что выращивать этот цветок категорически не рекомендуется одиноким девушкам.

3. Сансевиерия. Зная другие названия этого цветка, а именно "язык дьявола", "тещин язык", вопросов не должно возникать. Согласно фэн-шуем это растение притягивает плохую энергию, сплетни, гнев. Ее не советуют ставить даже в офисе, ведь есть риск, что важные переговоры будут сорваны.

Монстера, скриншот: YouTube
Монстера, скриншот: YouTube

4. Монстера . Красочное имя этого растения говорит само за себя. Согласно народным приметам это растение способно отвести вас от суженого.

5. Диффенбахия . Это растение называют еще "цветком безбрачия", поэтому оно обязательно принесет неприятности в семье.

6. Зефирантес. В народе его еще называют "выскочкой" из-за внезапного цветения. Люди верят, что этот цветок разрушает гармонию в доме и привлекает бедность.

7. Гибискус . Другое его название – китайская роза. Согласно поверью, он фигурирует как символ смерти. По этой причине эзотерики призывают отказаться от выращивания этого цветка на дому.

опрыскивание комнатных растений, фото: sovkusom
опрыскивание комнатных растений, фото: sovkusom

Напомним, украинцам напомнили о долгах за коммуналку: как это повлияет на назначение субсидии

Как сообщал "Знай.ua", выбросьте это немедленно: как убедиться, что еда безопасна для употребления, если холодильник долго не работал

Также "Знай.ua" писал, что продукты, которые помогут согреться: сохранят тепло в критической ситуации