Узнайте о лучших способах обезжиривания, дезодорации и очистки наших рабочих лошадок в квартире.

Приборы, которые очищают и дезинфицируют вещи в нашем доме, нуждаются в дезинфекции, но это правда. Стиральные и посудомоечные машины могут быстро выйти из строя, и это не удивительно, учитывая, что влажные помещения являются питомником плесени, плесени и бактерий.

Духовка

Разлитую жидкость из духовки трудно удалить, потому что к тому моменту, как вы ее заметите, она подгорит. Однако духовку легко почистить с помощью несложных ингредиентов: просто нанесите пасту из пищевой соды и воды и потрите зубной щеткой или пластиковой салфеткой. Добавьте немного уксуса для дополнительной очистки.

Полезные советы, духовка. Фото: Youtube
Полезные советы, духовка. Фото: Youtube

Пластина

Нет никаких причин для того, чтобы ваша кухонная плита была поражена накоплением жира и разливом пищи. Его легко чистить, хотя это занимает немного времени. Для газовой плиты снимите крышки конфорок, решетки и ручки управления и поместите их в горячую мыльную воду. Очистите плиту чистящей губкой и мылом для посуды, а затем промойте. Если у вас есть электрическая плита, намочите поддоны и ручки, но не конфорки просто почистите вокруг конфорок.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Мойка

Если вы не будете регулярно чистить мойку, то скоро почувствуете запах. Вот что нужно сделать: засыпьте полстакана каменной соли и добавьте кубики льда. Включите воду и добавьте в канализацию стакан уксуса и полстакана пищевой соды. Дайте ему постоять 15 минут, чтобы убить какие-либо бактерии.

Полезные советы, стиралка. Фото: Youtube
Полезные советы, стиралка. Фото: Youtube

Стиральная машина

Если ваша стиральная машина воняет или работает плохо, возможно, пора глубоко очистить ее. Чтобы очистить стиральную машину, выключите прибор из розетки и убедитесь, что вода слита. Затем воспользуйтесь коммерческим средством для чистки стиральных машин, следуя инструкциям для конкретного средства. Если жесткая вода вызывает известковый налет, запустите цикл горячей воды и добавьте в барабан чашку уксуса, чтобы удалить накипь.

Напомним, мы писали, кто на свете красивейший: кому из знаков Зодиака посчастливилось родиться привлекательным .

Как сообщал "Знай.ua" , избегают даже взгляда: кто из знаков зодиака может иметь "звание" социопата .

Также "Знай.ua" информировал, что ждет знаков Зодиака в 2023 году — кому грядущий год принесет любовь, а кому здоровье