Стало известно о том, что НАБУ задержало во время обстрелов в Одессе бизнесмена Бориса Кауфмана и экс народного депутата Александра Грановского.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ и САП.

Дело в том, что сотрудниками Национального антикоррупционного бюро была разоблачена новая преступная организация. После этого появились сообщения о задержании преступных лиц, которые её и возглавляли.

"Следствие установило, что осенью 2021 года, после разоблачения детективами НАБУ и прокурорами САП преступной организации (далее – 30), специализировавшейся на коррупционных схемах незаконного выбытия имущества из коммунальной собственности Одессы, на ее городе появилась новая. Эта 30 взяла под контроль практически все вопросы экономической жизни города, среди которых взаимодействие с застройщиками, закупки на средства местного бюджета, деятельность коммунальных предприятий, другие аспекты взаимодействия с бизнесом" - говорится в сообщении НАБУ.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Им удалось наладить процесс системного подкупа местных чиновников и депутатов, но теперь эта преступная организация ликвидирована, а виновные задержаны.

фото LIGA.net
Борис Кауфман

Речь идет про бизнесмена Бориса Кауфмана, а также бывшего народного депутата Верховной Рады Александра Грановского. Они давно уже являются партнерами, и управляют вместе несколькими отелями через компанию Vertex Hotel Group.

Далее с ними будут разбираться сотрудники правоохранительных органов.

Александр Грановский \\ Фром юа
Александр Грановский \\ Фром юа

Напомним, что российские оккупанты вешают мирных украинцев в Луганской области

Ранее сообщалось, что СМИ сообщили, что владимир путин упал с лестницы, но охрана вовремя успела

Также, Молдова поставила россии ультиматум касаемо Приднестровья: терпеть больше никто не собирается