В Украине продолжают расти цены на автомобильное топливо. Как выглядят обновленные ценники на бензин, дизельное топливо и сжиженный газ показывают данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

С каждым днем украинским водителям становится все сложнее заезжать на заправочные станции без корвалола или валерьяны, поскольку цены неугомонно растут. АЗС расстроили новыми ценниками на абсолютно все виды топлива.

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

Так, по состоянию на 9 декабря средняя отпускная цена на бензин А-95 премиум составляет 52,28 гривны за литр, что на копейку дороже, чем в предыдущий торговый день. Вместе с тем бензин А-95 в среднем подорожал на 12 копеек - до 51,62 гривны за литр. Средний ценник на бензин А-92 установлен на уровне 51,30 гривны за литр, если сравнить с предыдущим днем, то дороже на 2 копейки.

Цены на топливо. Фото: скрин Минфин
Цены на топливо. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Дизельное топливо подорожало в среднем на 4 копейки и продается по 54,98 гривны за один литр. Также продолжают расти цены на сжиженный газ. Данный вид топлива прибавил в цене 7 копеек и продается по 29,39 гривны за литр.

Ранее информационный портал Знай сообщал, как ажиотаж с генераторами повлияет на стоимость топлива: будет ли дефицит и в чем причина очередей на АЗС.

Также наш портал информировал, водителям, которые решили сэкономить на бензине грозит огромный штраф: превышает стоимость транспорта и лишает прав.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, как ажиотаж с генераторами повлияет на стоимость топлива: будет ли дефицит и в чем причина очередей на АЗС.