Один из самых крупных украинских государственных банков "Ощадбанк", в котором большое количество украинцев получают свои законные социальные выплаты, продолжает портить нервы своим клиентам. На этот раз речь пойдет о том, как выдают, а точнее не выдают наличные деньги банкоматы финучреждения.

Дело в том, что клиент банка подозревает "Ощадбанк" в намеренном "сдерживании" налички в своих банкоматах, если люди хотят снять средства с карты другого банка.

Об этом стало известно благодаря сообщению недовольного клиента "Ощадбанка" на портале Minfin в разделе для отзывов.

Ощадбанк. Фото: скрин youtube
Ощадбанк. Фото: скрин youtube

"Не выдал наличные деньги по карте "Укрэксимбанк". Банкомат в г. Калины. Закарпатская обл. Карта не обслуживается в нашем банке. Это сотрудничество у банков в такой сфере. Это с картами банка-компаньона. Фу...", — пишет недовольный клиент банка.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Ради справедливости стоит отметить, что представители банка ответили украинцу: "Если банкомат Ощадбанка не выдал средства по карте другого банка, то рекомендуем позвонить в службу поддержки Вашего банка и уточнить порядок возврата средств. Сроки возврата средств также необходимо уточнять в Вашем банке".

Отзыв недовольного клиента "Ощадбанка", скриншот: Minfin
Отзыв недовольного клиента "Ощадбанка", скриншот: Minfin

Также стоит напомнить нашим читателям, что в первой половине декабря украинские банки, по просьбе регулятора (Нацбанк), перешли на так называемый роуминг, где каждый украинец с любой картой от любого банка может снять деньги в том банкомате, где ему будет удобно - главное найти ближайший аппарат.

Напомним, в ПФУ с 2023 года изменят процедуру выплаты льгот на коммуналку: чего ждать украинцам.

Ранее сообщалось, курс валют в конце недели: евро взлетает, доллар падает.

Также, "Ощадбанк" оставил украинца без шансов на выживание, заблокировав зарплатную карту: "Ничего сделать не могут".