Украинцы нередко обращаются за помощью к Богу, чтобы решить свои неурядицы, попросить здоровья и прочих благ.

Рождество Христово и Сочельник - это особенные праздники, которые не только собирают всю семью вместе за одним столом и предвещают начало чего-то хорошего, но и дают возможность самым заветным желаниям осуществиться. Всем известно, что молиться нужно с чистой душой. Очень важно, чтобы человек, приступающий к этому сокровенному моменту изгнал из сердца обиды, раздражение и горечь. Также главное верить и искренне просить, не злословить и не желать плохого.

Эту молитву нужно читать на Сочельник 6 января, накануне Рождества.

Молитва за детей, кадр из видео
Молитва за детей, кадр из видео

"Всемогущий Боже, Отче наш небесный, благодарим Тебя за неизреченный дар благодати, который Ты дал целому человечеству в рождении Младенца Христа в Вифлееме более 2000 лет назад. Его провозгласил Твой ангел той святой ночи, которую мы сейчас вспоминаем.

Популярные статьи сейчас
Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Лук теперь – в подарок: украинские фермеры массово избавляются от овоща Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Пусть непостижимая тайна воплощения Твоего Единородного Сына – Слова, которое произошло Телом, – согреет наши сердца и души и наполнит их утешением и страстным желанием, подобно пастухам в поле, спешить к Его вифлиемским яслям и служить Ему.

Помоги нам в истине и духе искреннего раскаяния радоваться в день Рождества нашего Спасителя, чтобы мы в искренней и живой вере могли присоединиться к песне хвалы ангелов, радости пастухов и изумлению мудрецов с Востока.

Пусть в эту святую ночь Христос снова родится в наших душах, чтобы правда, любовь и искупление, которые Он принес нам, отныне и вовеки оставались в нашей жизни и наших сердцах.

Дай, Господи, чтобы мы, подобно Деве Марии, все, что связано с Младенцем Иисусом, хранили это в своих сердцах и развлекали над ним.

Теперь, когда Ты соделал нас причастными к славе Твоему Сыну здесь, на земле, даруй нам Твоей благодати разделить Его славу на небесах. Ибо Он живет и царствует с Тобою, Отче, и со Святым Духом – ныне и во веки веков. Аминь"

Рождество святого Николая Чудотворца, фото: Facebook
Рождество святого Николая Чудотворца, фото: Facebook

Напомним, что митрополит ПЦУ рассказал, можно ли праздновать рождество и 25 декабря и 7 января: "Лишней молитвы не бывает".

Ранее мы сообщали про молитвы за здравие мамы к Иисусу и Николаю Чудотворцу: сильные слова, которые помогут пройти все невзгоды.