В 2023 году украинцы начали интересоваться определенными типами квартир и домов для аренды. Это связано, в первую очередь, с войной и её последствиями - регулярными отключениями света и другим.

Спрос вырос на элитные частные дома, где есть генераторы, а также "хрущевки", так как зачастую они обеспечены стабильным электроснабжением. Многоэтажками интересуются бизнес компании, чтобы оборудовать там технику для работы. В среднем их аренда обходится в 2-3 тысячи долларов в месяц.

Аренда жилья, фото РБК
Аренда жилья, фото РБК

Украинцы рассматривают для аренды не только частые дома и коттеджи, а также старые здания. Речь идет о 5-этажных "хрущевках", где нет лифтов.

Более того, в такие дома вода и отопление поступает стабильно из-за отсутствия дополнительного насосного оборудования, которое есть в многоэтажках. Тепло поступает без использования электроэнергии, а для приготовления еды есть газовые плиты.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

"Хрущевка", фото wikipedia
"Хрущевка", фото wikipedia

Аренда квартиры в "хрущевке" стоит в среднем 10-12 тысяч гривен в центре, а в более отдаленных районах 7-8 тысяч гривен в месяц.

Такая тенденция наблюдается во многих областях страны, так как регулярные отключения света вводятся часто и осложняют жизнь украинцам.

Украинцы без света, скриншот: YouTube
Украинцы без света, скриншот: YouTube

Напомним, блэкаут будет не страшен: для Киева разработали специальный план, когда начнет действовать

Ранее мы писали, досрочная пенсия в Украине: кто может получать на руки 4250 гривен в месяц

Как сообщал Знай.ua, что будет после "разморозки": как и когда изменятся тарифы на коммунальные услуги в новом году