Стало известно о том, что в Украине уже 75% тепловой генерации нуждается в полном восстановлении после практически четырех месяцев регулярных российских атак. То есть, нужно еще очень много времени для полного восстановления.

Об этом сообщил исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук.

То есть, сейчас все силы сотрудников будут направлены на то, чтобы попробовать восстановить это хотя бы частично, ведь вероятнее всего российские бомбардировки нашей инфраструктуры будут продолжаться.

ДТЭК представили новый цифровой продукт
ДТЭК представили новый цифровой продукт

Нужно восстанавливать около 7,5 гигаватт установленной мощности тепловой генерации. Это почти 75% от всей тепловой генерации в стране. Это большие разрушения, которые нужно как можно быстрее возвращать в сеть. Дмитрий Сахарук

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

В четверг, 26 января они вновь произвели массированную ракетную атаку, а за несколько часов до этого терроризировали нас иранскими беспилотниками-камикадзе, из-за чего в Одесской области возникла очень сложная ситуация со светом.

Отключение света, фото: Знай.ua
Отключение света, фото: Знай.ua

Теперь понадобится несколько дней на то, чтобы все хотя бы стабилизировать, не говоря уже о полном восстановлении, что в нынешних реалиях невозможно.

Сейчас энергетики будут заниматься разбором завалов. Посмотрят, что происходило, и будут ремонтировать. Ремонтировать для того, чтобы вернуть как можно быстрее свет в дома украинцев. Работы много. Дмитрий Сахарук

Надеемся, что в ближайшие месяцы удастся вернуть украинцам больше света, а также тепла. На полное восстановление может уйти до нескольких лет.

Напомним, что до 5% от стоимости авто: украинским водителям показали новый налог, нужно заплатить в первую очередь

Ранее сообщалось, что повестка на двери и призыв резерва: как в Украине проходит новая волна мобилизации

Также, украинцы с картами "Ощадбанка" схлопотали просрочки по коммуналке, нет сил терпеть