В Украине продолжают снижаться цены на сжиженный газ, хоть уже и не так стремительно, как в предыдущие недели. Так, с 20 по 27 января средний ценник на топливо снизился еще на 0,65 гривны — до 26,90 гривны за литр. Об этом свидетельствуют данные ежедневного мониторинга розничного рынка Консалтинговой группы "А-95".

Ценники на сжиженный газ колеблются в диапазоне 24,45-27,90 гривны за один литр. Отмечается, что сети АЗС WOG и ОККО снизили цены на данный вид топлива на 40 и 36 копеек — до 27,78 и 27,76 гривны за литр соответственно.

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

На гривну за неделю упали цены на станциях VostokGaz и "Овис" - до 26,69 и 27,49 гривны за литр автогаза. При этом больше всего в цене автогаз потерял на АЗС "Олас" - сразу минус 2 гривны, до 25,90 гривны за литр. При этом ряд станций вовсе не меняли ценники на данный вид топлива.

Цены на автогаз. Фото: скрин consulting.a95.ua
Цены на автогаз. Фото: скрин consulting.a95.ua

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Стоит отметить, что вместе с автогазом дешевеет и другое топливо. Так, по данным Минфина, по состоянию на 27 января, средний ценник на бензин А-95 премиум за день снизился на 18 копеек — до 50,62 гривны за литр. На 5 копеек подешевел бензин А-95 - до 48,86 гривны за литр. Бензин А-92 без изменений - 47,53 гривны за литр. Дизельное топливо в среднем стоит 52,72 гривны за литр, что на 4 копейки дешевле, чем в предыдущий день.

Цены на топливо. Фото: скрин Минфин
Цены на топливо. Фото: скрин Минфин

Ранее портал Знай сообщал, "ценопад" замедлился: АЗС показали обновленные цены на бензин, дизель и сжиженный газ.

Также наш портал информировал, цены на горючее в Украине будут падать из-за конкуренции между АЗС: что ждет водителей.

Кроме того, мы писали, в Украине резко обрушились цены на бензин: почти минус 2 гривны с литра за день.