После того, как МВД утвердило изменения к требованиям государственных номерных знаков транспортных средств, в Украине владельцы зарегистрированных автомобилей получат новые номера.

Об этом сообщается со ссылкой на приказ МВД.

Автономера. Фото: скрин youtube
Автономера. Фото: скрин youtube

В документе отмечается, что номерные знаки автомобилей, оформляющих онлайн или через приложение "Действие", вместо первых двух букв, обозначаемых регионом, будут использовать следующие обозначения:

  • "ED", "DC" будут получать автомобили, оформленные с применением средств электронного кабинета водителя функциональной подсистемы Единого государственного реестра единой информационной системы МВД;
  • "DI", "PD" будут получать автомобили, оформленные через Единый государственный вебпортал электронных услуг, в частности с использованием мобильного приложения портала "Действие".

Это не в первый раз ввели изменения в обозначении номеров. В 2020 году были введены так называемые экологические номера, зеленого цвета, которые обозначали электрокары, и говорили о том, что автомобиль абсолютно экологичен.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Автономера, фото: Информатор
Автономера, фото: Информатор

Также после того, как россия совершила полномасштабное вторжение в Украину, в Министерстве внутренних дел решили убрать из номеров буквы Z и V. Номера с такими буквами означали Zero Emission - нулевой уровень выбросов.

Напомним, мы писали, что названы самые распространенные ошибки при зарядке смартфона: как не убить батарею раньше срока .

Как сообщал "Знай.ua" "чебурашка", которой мы заслужили: легендарный прототип "Жигулей", по которому делали любимую "Таврию".

Также "Знай.ua" информировал, популярная игра Hades 2 после скандала, таки выйдет на украинском: разработчики разыскивают переводчика .