Ковер в доме не только делает атмосферу более уютной, но и делает пол не таким холодным, особенно в зимний период. Впрочем, такое покрытие для пола имеет свои минусы — является магнитом для пыли и неприятных запахов. Порой даже тщательная уборка не помогает в полной мере справится с этой проблемой, но есть хитрость, которая позволит эффективно избавиться от неприятных запахов.

Прежде чем приступить к удалению неприятных ароматов с ковра, рекомендуется провести стандартную чистку или хотя бы пропылесосить его. После этого нужно взять соду и рассыпать ее на ковер, распределив по всей поверхности, особенно уделяя внимание местам, где неприятный запах выражен сильнее всего.

Чистка ковра. Фото: скрин youtube
Чистка ковра. Фото: скрин youtube

После этого можно приступать к приготовлению моющего средства. Для этого нужно взять бутылку с распылителем и влить в нее около 100 мл перекиси водорода и добавить несколько капель геля для мытья посуды. Затем вливаем 100 мл воды и смешиваем все.

Чистка ковра. Фото: скрин youtube
Чистка ковра. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Полученный раствор следует распылить на соду и оставить ковер на два часа. Когда нужное время пройдет ковер чистится щеткой, а в конце уборки следы соды следует удалить с помощью мокрой тряпки.

Ранее информационный портал Знай сообщал, будет стирать вещи идеально: что нужно делать со стиральной машинкой, чтобы она работала эффективно.

Также наш портал информировал, как быстро и легко избавиться от следов дезодоранта на одежде: нужные средства найдутся в каждом доме.

Кроме того, мы писали, как постирать пуховые подушки в стиральной машине, не рискуя формой и объемом: очень простой и полезный лайфхак.