Украинские супермаркеты на удивление покупателям снизили цены на куриные яйца. Впрочем, подешевела продукция лишь конкретной торговой марки, но почти сразу на 3 гривны. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

За последний месяц ценники на куриные яйца несколько раз несущественно менялись. Сначала продукция немного подешевела, а затем вновь стоимость поднялась до прежнего уровня. В этот раз супермаркеты опять снизили стоимость, но лишь отдельной продукции.

Цены на яйца в Украине, скриншот с видео
Цены на яйца в Украине, скриншот с видео

Так, по состоянию на 7 февраля яйца куриные торговой марки "Квочка" в среднем продаются по 70,60 гривны за десяток. Если сравнивать с ценником в январе, то их стоимость снизилась на 2,87 гривны. Стоит отметить, что цена на данную продукцию варьируется от 66,99 до 74,20 гривны за десяток в зависимости от торговой сети.

Цены на яйца. Фото: скрин Минфин
Цены на яйца. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

В то же время яйца куриные торговой марки "Ясенсвит" не так радуют кошельки покупателей. В первой половине февраля продукт в среднем стоит 74,15 гривны за десяток, что дороже, чем в предыдущем месяце. В январе средняя цена была на уровне 74,10 гривны.

Ранее информационный портал Знай сообщал, апельсины подешевели, а мандарины и бананы взлетели в цене: какие цены на фрукты предлагают супермаркеты.

Также наш портал информировал, украинцам приходится экономить и "ловить" скидки из-за инфляции: как сильно вырос средний чек в супермаркетах.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, в Украине стремительно дорожают овощи и фрукты, но это еще не предел: какой будет ситуация на рынке в будущем.