Конец февраля 2023 года - годовщина полномасштабной войны, начатой россиянами 365 дней назад, 24 числа.

Подло, рано утром, начав с ракетных атак по многим украинским городам. Все внимание горожан связано именно с этой датой. Ибо непонятно, чего ожидать от оккупантов, которые любят сакральные даты. Но этот год показал, что воины ВСУ не дадут мирное население в обиду. Поэтому можно и отвлечься, но только слегка, от войны, чтобы обсудить ежегодный вопрос - перевод времени на час вперед/час назад.

Перевод часов, фото: Знай.ua
Перевод часов, фото: Знай.ua

Каждый год в Украине традиционно проводят перевод часов — дважды в год. Осенью — переход на зимнее время, а весной – на летнее. И это несмотря на то, что с каждым годом повторяется одно и то же — попытка отказаться от подобных переходов. Многократно высказывается мнение о возможном отказе от перевода часов... но в 2023 году такой шаг не будет сделан. Поэтому по-прежнему в начале летнего периода необходимо будет перевести часы в час вперед.

Перевод часов фото: nizhyn.city
Перевод часов фото: nizhyn.city

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Согласно стандартам, переход на летнее время состоится в последнее воскресенье марта – в ночь с 25 на 26 марта 2023 года. В этот момент рекомендуется перевести стрелки часов в час вперед. Летнее время будет действовать до последнего воскресенья октября, когда обычно часовые стрелки переведут на час назад, и Украина перейдет на зимнее время.

Напомним, в Украине дорожают тепличные овощи, но так будет не всегда: когда цены пойдут на спад

Как сообщал "Знай.uа", обдерут до нитки: за неуплату долгов могут конфисковать даже грязную посуду украинцев

Знай.uа писал, 25 тысяч гривен на руки: кому из украинцев выплатят кругленькую сумму и что для этого нужно