Для всех наших читателей, которые внимательно изучают свои квитанции за оплату коммуналки, есть очень важная новость. Дело в том, что из подлого вторжения российских оккупантов большое количество украинских семей потеряло возможность исправно платить за ЖКУ.

Теперь многих граждан интересует вопрос, может ли задолженность по коммуналке, стать причиной отмены законных льгот. В первую очередь речь идет о многодетных семьях.

Ответ на данный вопрос предоставили специалисты из организации "Социальный гид" в сети Telegram.

Субсидия, скриншот: YouTube
Субсидия, скриншот: YouTube

Вопрос звучит так: "Если у меня есть задолженность за центральное отопление за декабрь, в феврале я не получу льготы как многодетная или получу?".

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

По словам специалистов, льготы в феврале данному получателю выплатят в денежной форме. При этом там добавили, что причиной для отмены льгот не является даже наличие задолженности по оплате коммуналки за декабрь 2022 года. Другими словами, таким семьям пока нет о чем беспокоиться.

Оформление субсидии. Фото: скрин youtube
Оформление субсидии. Фото: скрин youtube

Также стоит напомнить тот факт, что в Украине матери пятерых детей имеет законное право на назначение пенсии за особые заслуги перед государством. Таким украинкам назначается специальная доплата в сумме 35% прожиточного минимума для нетрудоспособных граждан и выплачивается вместе с пенсией.

Напомним, простым украинцам могут поднять тариф на свет в 4 раза: уже весной могут ждать новые цены.

Ранее сообщалось, в Украине одиноким матерям аннулируют помощь от государства: кто останется без денег.

Также, так сделает только сильная женщина: кто из украинок получит 730 гривен доплаты к пенсии.