В Украине все еще существуют проблемы с электроснабжением, а постоянные обстрелы оккупантов создают большую угрозу для системы, поэтому популярностью активно пользуются зарядные станции. Это удовольствие не из дешевых, позволить себе такую покупку может не каждый, но в последнее время цены на них приятно снижаются.

Одна из самых популярных - EcoFlow, имеет небольшие размеры, ее можно легко переносить. При этом такие портативные электростанции заряжаются от розетки и солнечных панелей, не издают шума, как генераторы, а их мощности хватит для того, что обеспечить питанием от 10 устройств.

Станция EcoFlow, фото norfin
Станция EcoFlow, фото norfin

В целом, очень полезное устройство для таких тяжелые времен, которое имеет множество преимуществ. И у тех, кто мечтал обзавестись портативной станцией появилась хорошая возможность это сделать, ведь цены резко снизились в начале весны.

Еще в декабре 2022 года цены на устройства были в среднем на 10 тысяч выше, а сейчас для покупателей внезапно устроили "мартовскую распродажу". В зависимости от модели, сейчас EcoFlow со скидкой можно приобрести от 9 тысяч гривен до 40 тысяч и выше. Также есть вероятность, что удешевление продолжится и дальше.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Продажа EcoFlow, скриншот
Продажа EcoFlow, скриншот

Стоит отметить, что как только такие станции стали популярны и на них наблюдался дефицит, продажами начали активно заниматься перекупщики, а вот цены они завышают очень существенно.

Напомним, в Lifecell подняли стоимость тарифов почти в 2 раза, компания поспешила оправдаться: "Как была плохая связь..."

Ранее мы писали о том, что море слез и 200 гривен за кило: в Украине цены на лук могут взлететь до невиданных высот