В украинских супермаркетах продолжает "золотеть" свежая рыба. С каждым месяцем она становится все менее доступным для простых украинцев, ведь за кило продукта придется выложить довольно значительную часть пенсии или зарплаты. Как изменились цены в марте, показывают данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

В Украине продолжают расти цены практически на все продукты питания, в частности овощи, мясо, фрукты и крупы. Также с каждым месяцем все менее доступной становится свежая рыба. Например, человек, живущий на одну пенсию вряд ли сможет позволить себе этот "деликатес".

Живая рыба в супермаркете. Фото: скриншот с видео
Живая рыба в супермаркете. Фото: скриншот с видео

Так, по состоянию на 8 марта карп живой в украинских супермаркетах в среднем предлагается по 171,60 гривны за килограмм. Средний ценник в феврале был заметно ниже - 156,74 гривны за килограмм. Стоимость рыбы варьируется от 119 до 269,89 гривны за кило, в зависимости от торговой сети.

Цены на рыбу. Фото: скрин Минфин
Цены на рыбу. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

В то же время карп потрошеный стоит, как и месяцем ранее - 157,45 гривны за килограмм. Купить такой рыбки можно и за 145,00, и за 169,90 гривны за кило, в зависимости от сети супермаркетов.

Ранее информационный портал Знай сообщал, буженина, сало и колбаски: супермаркеты пересчитали цены на популярные мясные вкусности, теперь и целой зарплаты не хватит.

Также наш портал информировал, в магазинах будет не протолкнуться: украинцам пообещали снижение цен на популярные продукты.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, кефир в прошлом? После сокращения комендантского часа украинские супермаркеты обновили цены на "горячие" напитки.