Украинцы могут получить новую денежную помощь в размере 2200 гривен на одного члена семьи. Претендовать на финансовую поддержку могут опекуны, детские дома семейного типа, приемные семьи и другие социально незащищенные категории. Об этом сообщается на официальной странице благотворительного фонда "СОС Дитячі Містечка".

В фонде отметили, что украинцы могут подать заявки на получение финансовой помощи в размере 2200 гривны на одного члена семьи ежемесячно. Каждая семья может подать лишь одну заявку. Выплата помощи осуществляется в течение 3 месяцев.

Украинцы на улице, фото: Знай.ua
Украинцы на улице, фото: Знай.ua

Выплаты смогут получить лишь те граждане, что раньше не получали помощь от данной благотворительной организации и принадлежат к одной их категорий:

  • семьи из числа приемных семей;
  • детские дома семейного типа;
  • опекунские семьи, где воспитывается хотя бы один ребенок-сирота или ребенок, лишенный родительской опеки.

Выплаты. Фото: скрин youtube
Выплаты. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

При этом важно учитывать, что данная помощь предоставляется не во всех регионах. Получить выплаты можно в Киевской, Житомирской, Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Херсонской, Запорожской, Николаевской, Одесской и Днепропетровской областях.

Ранее информационный портал Знай сообщал, тысячи пенсионеров не увидели индексации с 1 марта 2023: украинцам "подарили" по 100 гривен.

Также наш портал информировал, новые требования выхода на пенсию в Украине: счастливчикам, которые дожили до 60 лет, придется еще подождать.

Кроме того, мы писали, украинцы могут увеличить пенсию на 20% и сделать это по силам каждому: какой порядок действий.