В Украине готовятся пересчитать тарифы на воду и водоотвод. Ожидается, что происходить это будет в два этапа. Подробности раскрыли в пресс-службе Нацкомиссии по регулированию сфер энергетики и коммунальных услуг.

Регулятор сообщает, что в марте планирует включить в повестку дня своего заседания вопрос об установлении тарифов на централизованное водоснабжение и централизованный водоотвод.

Вода с крана. Фото: скрин youtube
Вода с крана. Фото: скрин youtube

Изменения в тарификации коммунальной услуги будут проводиться в два этапа и над данной возможность уже ведется работа. Ожидается, что первый этап состоится уже 1 апреля 2023 года, а второй - 1 июля 2023 года.

Тарифы на воду, скриншот: YouTube
Тарифы на воду, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Мобилизация вслепую: в ВСУ раскритиковали работу ТЦК – что не так с набором новобранцев Гороскоп на сегодня, 7 июня: искушения тельцов, ссоры весов и планы водолеев Клиенты на грани бунта: ПриватБанк взимает комиссию за отсутствие операций по карте Мужчинам после 50 приготовиться: кого мобилизуют уже с июня
Показать еще

"В частности, проекты тарифов на централизованное водоснабжение и централизованный водоотвод были тщательно проверены, их изменение отвечает требованиям действующего законодательства. С целью сдерживания финансовой нагрузки на потребителей, и в то же время для обеспечения их услуг централизованного водоснабжения и централизованного водоотведения надлежащего качества Регулятором были минимизированы расходы в структуре тарифов", - сообщает НКРЭКУ.

Ранее информационный портал Знай сообщал, кто больше потребляет, тот больше платит: в Украине определились с повышением тарифов на свет.

Также наш портал информировал, как получить всю информацию о начислении субсидии и её размере онлайн: украинцам дали инструкцию.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, украинцы жалуются на работу "Нефтегаза", показатели счетчика не передать, а суммы в платежках заоблачные: "С января начался ужас".