Федеральное правительство рф управляет сетью лагерей и других учреждений, способствующих "политическому перевоспитанию" и усыновлению детей из Украины.

С начала полномасштабного вторжения Лаборатория гуманитарных исследований Йельской школы общественного здоровья (HRL) обнаружила в России и оккупированном Крыму десятки лагерей и объектов, в которых содержатся тысячи детей из Украины.

Помогает похищению детей беглый одесский депутат Игорь Димитриев. Еще в прошлом году он в своем личном Telegram-канале, где открыл сбор денег на вывоз детей.

Игорь Дмитриев, скриншот
Игорь Дмитриев, скриншот

Детей забирали и увозили на Северный Кавказ, якобы, чтобы отвлечь их от войны, от кровавых новостей, и дать родителям отдохнуть. Речь о малышах из Херсонской и Запорожской областей.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Посмотрят на Россию, на дороги и благоустройство южных регионов, увидят море, горы. Мы планируем в качестве эксперимента смешать украинских и русских детей в одной группе. надеюсь таким образом они научатся находить общий язык. Если уж мы допустили эту войну, то пусть следующее поколение будет более договороспособным. Дети-то не отличаются друг от друга, это они потом, уже взрослые, под воздействием пропаганды начинают жестить" - пишет Игорь Димитриев.

Но обратите внимание на один очень важный момент: Игорь Димитриев предлагает в прямом смысле ставить эксперименты по смешению украинских и российских детей!

Он прямым текстом написал, что хочет: «свозить детей из занятых ВС РФ украинских территорий в Домбай, чтобы и от войны их отвлечь, и "мягкую силу" попробовать. Подразумевается, что в "лагере" дети будут подвергаться воздействию путинской пропаганды.

По данным уполномоченной Президента Украины по правам ребенка Дарьи Герасимчук Украина уже идентифицировала более 16 тысяч детей, которых похитили российские захватчики с временно оккупированных территорий. Впрочем, эти данные не полны и окончательное количество похищенных украинских детей может достигать сотен тысяч.

Российские чиновники используют тактику принуждения, чтобы разлучить украинских детей с родителями с целью их вывоза. Вернуть с территории страны-агрессора удалось только 307 детей.

Разрушения, кадр из видео
Разрушения, кадр из видео

Напомним, Игорь Димитриев входил в скандальную пророссийскую партию "Родина". Во время Евромайдана Игорь Димитриев находился по одну сторону баррикад с пророссийскими сепаратистами.

После "Революции Достоинства" Димитриев сбежал из Украины к террористам "ДНР", где открыто показывал, как он обстреливает украинские позиции.