В Пенсионном фонде подсказали украинским пенсионерам, что делать и какие шаги следует сразу осуществить, если пенсионная карточка была потеряна.

При потере банковской карты, в первую очередь, что необходимо сделать – заблокировать ее. Об этом пишут в пресс-службе Пенсионного фонда.

Банковская карта. Фото: Youtube
Банковская карта. Фото: Youtube

Для этого нужно позвонить по горячей линии банка, в котором вы обслуживаетесь как получатель пенсии, и сообщить об утере. Для сохранения средств сотрудники банка заблокируют карту.

Заблокировать карту человек может также использовать мобильный банкинг, интернет-банк или непосредственно в отделении банка.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Ощадбанк. Фото: скрин youtube
Ощадбанк. Фото: скрин youtube

Для выпуска новой банковской карты для получения пенсии необходимо заказать новую карту, обратившись в ближайшее отделение вашего банка.

Если пенсионер меняет счет в банке (изменяет банк), то необходимо уведомить об этом орган Пенсионного фонда Украины. Для этого в любой удобный сервисный центр Фонда или через веб-портал электронных услуг Фонда следует подать соответствующее заявление с измененными реквизитами.

Напомним, мы писали, что работающим пенсионерам сделали предупреждение: придется уплатить налог.

Как сообщал "Знай.ua", украинцам готовят пенсии и зарплаты деньгами, которые не потрогаешь: чего ждать.

Также "Знай.ua" информировал, что нравится такая индексация? Пенсионерам рассказали, будут ли учитывать мартовское повышение при назначении субсидии.