Украинцы, которые являются волонтерами и пострадали, оказывая помощь ВСУ или другим силовым структурам во время войны, смогут получить от государства единоразовую денежную помощь. Об этом сообщает член Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Верховной Рады Нина Южанина.

На единоразовую денежную помощь могут рассчитывать волонтеры, которые оказывали помощь воинам ВСУ или другим силовым структурам и в результате ранения стали лицами с инвалидностью (контузии, травмы или увечья).

Выплаты. Фото: скрин youtube
Выплаты. Фото: скрин youtube

Вместе с тем предусмотрена финансовая помощь семьям погибших волонтеров, которые потеряли жизнь во время мер по обеспечению обороны Украины, защиты безопасности населения и интересов государства в связи военной агрессией россии.

Выплаты. Фото: скрин youtube
Выплаты. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки
Показать еще

Отмечается, что предыдущая редакция постановления предусматривала финансовую помощь в случае ранения или гибели волонтера в районе проведения АТО.

Пострадавшие волонтеры или члены их семей, в случае гибели, будет получать единовременное пособие с резервного фонда государственного бюджета.

Выплаты волонтерам
Выплаты волонтерам

Ранее информационный портал Знай сообщал, в отделении "Укрпочты" или на карту: украинцы могут получить 6600 грн помощи, кто может претендовать.

Также наш портал информировал, все зависит от того, сколько времени работаешь: в Пенсионном фонде объяснили, как рассчитывают страховку в случае несчастного случая на работе.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, "Государство должно брать расходы пенсионера на себя": в ПФУ признались, кому увеличили выплаты на 500 гривен.