Бывшего мэра Харькова Михаила Добкина заметили в рясе во время пасхальной службы. Он благословил бойцов ВСУ в храме Благоверной царицы Тамары. Год назад его назначили диаконом в УПЦ МП, вокруг которой не утихают скандалы в последнее время.

Михаил Добкин по просьбе одного их прихожан обратился к военным на передовой и буквально благословил их на победу. Более того, он отметил, что за них молятся во всех храмах, включая Московский патриархат.

"Чтобы Господь сохранял и принес победу нашей многострадальной стране, богобережной Украине. Чтобы все вернулись живыми и счастливыми, что они делают для людей. За них молятся в каждом храме – православном и не только православном по всей стране", – заявил Добкин на видео.

Стоит отметить, что с Михалом Добкиным связано не мало забавных ситуаций. Именно он в предвыборном видео сказал "Текст по-дебильному написан". На протяжении года он служит в УПЦ МП, а до этого развивал политическую карьеру. Интересно, что храм, где ведёт службы бывший мэр Харькова, построен в 2012 году за средства российского мецената.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Михаил Добкин
Михаил Добкин

Ранее мы писали о том, что переговоры между россией и Украиной невозможны: Энтони Блинкен предупредил Зеленского об опасности

Как сообщал Знай.ua, воинам ВСУ хотят дать возможность "уйти со службы" на время: нужна уважительная причина

Также портал Знай.ua писал, что глава СБУ Малюк и президент Зеленский отреагировали на видео казни украинского пленного: "Из-под земли достанем"