Для наших читателей, которые внимательно следят за своими платежками по коммуналке, есть очень важные новости. Дело в том, что уже в среду, 10 мая, когда придут апрельские счета за газ, для сотен тысяч украинцев будет доступна новая услуга.

Украинцы смогут получить доступ к своим платежкам через личный кабинет на сайте компании "Нафтогаз".

Об этом стало известно благодаря напоминанию пресс-службы компании "Нафтогаз".

Скриншот с сайта "Нафтогаза"
Скриншот с сайта "Нафтогаза"

Конечно, также счета за потребленный газ можно получить в чатботах Нафтогаза в соцсетях, в терминалах и на электронную почту. Но в первую очередь они будут доступны именно в личном кабинете потребителя.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Зато дольше всего придется ожидать квитанции за газ тем украинцам, которые получают бумажные счета. Их пришлют Укрпочтой только после 20 мая.

"Нафтогаз", скриншот: YouTube
"Нафтогаз", скриншот: YouTube

Обычно, платежки формируют в период с 10 до 12 числа каждого месяца. В ГК Нафтогаз Украины напоминают, что очень важно вовремя оплачивать счета, ведь это помогает стабильно поставлять газ населению.

Если вы вдруг еще не знаете, то мы вам расскажем, что компания-регулятор "Нафтогаз" установила тариф на газ с 1 мая 2023-го по 1 мая 2024-го. Каждый кубометр будут продавать за 7,96 грн. Другими словами, простые украинцы еще целый год будут платить по старым ценам.

Напомним, украинцам озвучили тарифы на газ до мая 2024 года: сколько придется платить за кубометр.

Ранее сообщалось, цены начнут снижаться: украинцев порадовали прогнозом.

Также, льготникам могут вернуть еще часть денег: кому положено и куда писать заявление.