Укрзализныця – одна из крупнейших транспортных компаний Украины, которая обеспечивает перевозку пассажиров и грузов из одного конца страны в другой.

Несмотря на то, что очень много в сервисе с годами меняется в лучшую сторону, до сих пор существует серьезная проблема с "зайцами" - людьми, которые ездят без билетов.

"Укрзализныця", скриншот: Youtube
"Укрзализныця", скриншот: Youtube

Блогер Александр Рудоманов на своей странице в социальной сети Facebook отметил, что зайцы продолжают ездить без билетов, а проводники не запрещают им входить в вагоны.

"В "Укрзализныце" - без изменений. Может быть война, ядерная война, вымрут тараканы. Но зайцы (безбилетные) будут ездить при наличии билетов в кассе", - заявил он в публикации.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Он также подчеркнул, что увидел это воочию в поезде №788. Исходя из комментариев украинцев, можно заявить, что эта проблема носит массовый характер. Хотя законы и правила предусматривают серьезную ответственность за поездку без билета.

Пассажиры "Укрзализныци", скриншот: YouTube
Пассажиры "Укрзализныци", скриншот: YouTube

Так, пассажир, который не имеет билета на руках, должен уплатить штраф и стоимость поездки с пункта посадки в пункт назначения. Если пассажир вдруг отказывается от того, чтобы оплатить штраф, его должны высадить из поезда на ближайшей остановке. Хотя еще четыре года назад поднимался вопрос, касаемо повышения штрафа до 3000 гривен для "зайцев"... но инициативу реализовать не получилось.

Напомним, в купе "Укрзалызници" нашелся "синющий" пассажир с водочкой: в компании "выкидывать" его не собирались

Как сообщал "Знай.uа", в "Укрзализныце" признались, как можно неплохо сэкономить на покупке билета: на кассе так не выйдет

Знай.uа писал, в "Укрзализныци" признались, когда можно купить постельное белье в самом поезде: это редкое событие