Украинские супермаркеты пересчитали цены на популярную зелень. Во сколько обойдется зеленый лук, петрушка и укроп, показывают данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

В Украине рекордно подорожали овощи и ценники на них продолжают ползти вверх. Но в то же время с приходом тепла начала дешеветь популярная зелень. Заметно снизились цены на петрушку, укроп и продолжает дешеветь зеленый лук.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Зеленый лук

По состоянию на 10 мая пучок лука весом 100 грамм в среднем обойдется в 39,13 гривны. В апреле ценник был на уровне 40,91 гривны. Стоит отметить, что дешеветь продукт начал с апреля, в марте он продавался аж по 42,66 гривны за 100 грамм.

Цены на зелень. Фото: скрин Минфин
Цены на зелень. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Петрушка

Небольшой пучок петрушки весом 70 грамм в среднем обойдется украинцам в 35 гривен, что на 3,50 гривны дешевле, чем месяцем ранее. В то же время за 100 грамм петрушки придется выложить 41,60 гривны, а не 42,17 гривны, как в апреле.

Цены на зелень. Фото: скрин Минфин
Цены на зелень. Фото: скрин Минфин

Укроп

Килограмм укропа подешевел с 574,20 до 475,20 гривны за килограмм. За пучок весом 100 грамм придется в среднем заплатить 39,80 гривны, что почти на 1 гривну дешевле, чем месяцем ранее.

Цены на зелень. Фото: скрин Минфин
Цены на зелень. Фото: скрин Минфин


Ранее портал Знай сообщал, лук и морковь устанавливают новые ценовые рекорды: на сколько подорожали овощи.

Также наш портал информировал, пшеничный хлеб обойдется дешевле, а батон дорожает: супермаркеты показали, как изменились цены на главный продукт.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, соль, сахар и мука: супермаркеты пересчитали цены на базовые продукты, сколько придется заплатить украинцам.