Есть несколько причин, которые могут стать основанием для того, чтобы предоставление льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг было прекращено.

В пенсионном фонде рассказали, в каких случаях прекратят выплачивать субсидию. Отмечается, что в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 17.04.2019 №373 "Некоторые вопросы предоставления жилищных субсидий и льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого топлива и сжиженного газа в денежной форме", предоставление льгот может прекращаться в нескольких случаях.

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube

Во-первых, в случае смерти льготника, потери права на льготу или когда льготнику назначена жилищная субсидия – с месяца, следующего за месяцем наступления указанного события.

Но по заявлению льготника – с месяца, следующего за месяцем его подачи.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Лишить субсидии могут из-за долгов по оплате коммунальных услуг. Если просрочено более трех месяцев задолженности по оплате коммуналки, расходов на управление многоквартирным домом, срок исковой давности которого не истек, и общая сумма которой превышает 680 гривен, выплата субсидии автоматически прекращается.

Подписание документов. Фото: Youtube
Подписание документов. Фото: Youtube

Ранее сообщалось, что выплаты ВПЛ, помощь за размещение ВПЛ по программе «Убежище» и другие виды пособий от международных организаций не будут отнесены гражданам к среднемесячному совокупному доходу при назначении жилищной субсидии.

Напомним, мы писали, что правила для кредитов изменят, но не всем: кого коснутся.

Как сообщал "Знай.ua", последнее предупреждение: чтобы не потерять субсидию, нужно сделать уже сейчас.

Также "Знай.ua" информировал, что не заработали стажа-государство поможет: пенсионеры смогут получать социальную пенсию.