Консервированная кукуруза и горошек используются для приготовления популярных салатов, а также ряда других блюд. Ценники на эти продукты установили новый рекорд. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, представленные на портале Минфин.

В последние дни мая в сетях популярных супермаркетов наблюдается повышение цен на популярные овощные консервы - кукурузу и зеленый горошек. Продукция некоторых торговых марок совершила весьма существенный "ценовой прыжок".

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Зеленый горошек

По состоянию на 27 мая зеленый горошек "Novus" в среднем обойдется в 36,99 гривны за 410 грамм. При этом в прошлом месяце ценник на данный продукт составлял 35,39 гривны. Зеленый горошек торговой марки "Верес" подорожал более существенно - с 37,96 до 44,65 гривны за 400 грамм.

Цены на горошек. Фото: скрин Минфин
Цены на горошек. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Кукуруза

Кукуруза сахарная выросла в стоимости незначительно. Ценник увеличился с 33,88 до 33,90 гривны за 420 грамм. В то же время кукуруза торговой марки "Верес" взлетела в цене сразу почти на 5 гривен - с 40,93 до 45,95 гривны за 340 грамм.

Цены на кукурузу. Фото: скрин Минфин
Цены на кукурузу. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, шампиньоны, помидоры и болгарский перец: супермаркеты порадовали снижением цен, сколько можно сэкономить.

Также наш портал информировал, время хороших скидок: украинские супермаркеты поделились новыми ценами на подсолнечное масло и яйца.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, каша будет вкусной, а главное - по карману: украинские супермаркеты снизили цены на рис, гречку и макароны.