Перед летним сезоном цены на продукты резко взлетели, и мясо не стало исключением. Аналитики зафиксировали, что за последний месяц сильнее всего подорожала свинина.

Крупные супемаркеты обновили ценники на свинину, говядину и курятину, а все данные собрал портал "Минфин". Так, за месяц эти виды мяса в среднем подорожали примерно на 10 гривен.

Мясо, фото korrespondent
Мясо, фото korrespondent

Так, в конце мая свиная грудинка поднялась в цене со 181,65 до 183,86 грн. Лопатка с разницей в несколько гривен сейчас стоит 185,88. В то же время свиной ошеек подорожал со 233,67 гривны до 241,81, а подчеревок со 176,67 грн до 185,96. Ребра за месяц прибавили всего 2 гривны и сейчас продаются по 179,99 грн.

Цены на свинину, данные Минфин
Цены на свинину, данные Минфин

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Из говядины цены выросли только на ребра. Средняя цена остановилась на 157,98 гривны за кг по сравнению со 152,98 гривнами месяцем ранее.

Цены на говядину, данные Минфин
Цены на говядину, данные Минфин

Куриное бедро сейчас стало дороже со 107,48 до 111,96 грн. Голень выросла в стоимости почти на пять гривен и достигла 81,95 грн за килограмм. Филе в мае обходится покупателям в 148,60 грн, что на 6 гривен больше, чем месяц назад.

Цены на курятину, данные Минфин
Цены на курятину, данные Минфин

Ранее мы писали о том, что в Украине выросла средняя заработная плата, по которой считают пенсии: чего ждать пенсионерам?

Как сообщал Знай.ua, украинцы жалуются на необычный сбой в банкоматах ПриватБанка: денег можно недосчитаться. Банкомат "обманул" при снятии налички.

Также портал Знай.ua писал, что Варус, Сильпо, АТБ поразили ценой борщевого набора: "Не такая дорогая эта черешня по 1200 грн"