Новый министр внутренних дел Игорь Клименко заявил об изменениях в работе сервисных центров.

Он отметил, что изменения будут касаться минимализации бюрократии и предоставления выбора способа получения услуги — онлайн или офлайн. Об этом сообщили на правительственном портале.

Сервисный центр МВД, скриншот: YouTube
Сервисный центр МВД, скриншот: YouTube

Четыре смены в работе сервисных центров МВД. Чего ждать украинцам:

  • Комплексное усовершенствование средств технического контроля для усиления безопасности дорожного движения.
  • Внедрение цифровых проектов, которые помогут искоренять коррупционную составляющую и улучшат качество услуг.
  • Безбарьерность. Уже начата работа по приспособлению главных входов в здания сервисных центров МВД для нужд лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения.
  • Углубление международного сотрудничества.

Заместитель Министра внутренних дел Богдан Драпятый уверяет, что реализация этих четырех стратегических направлений развития вполне реальна и требует применения сбалансированного и комплексного подхода.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Регулировщик на дороге, фото uaeu
Регулировщик на дороге, фото uaeu

Но это не весь перечень нововведений, которые планируется внедрять уже в ближайшее время.

Впрочем, это не исчерпывающий перечень инициатив, направленных на улучшение работы сервисных центов МВД.

Напомним, мы писали, что обратно в Украину будут пускать только за деньги: что задумала власть для сбежавших за границу нарушителей?

Как сообщал "Знай.ua", дать взятку не получится: в Украине начинают усиление на экзаменах по вождению - камеры, записи и "сюрпризы".

Также "Знай.ua" информировал, страхование, скорость, пояс безопасности и "старая" резина: все новые штрафы Украины на 2023 год.