В Украине каждый пенсионер получает пенсионные выплаты согласно установленной индивидуальной дате. Кто из пенсионеров получает средства в первую очередь, рассказала начальница ГУ Пенсионного фонда Винницкой области Елена Корчака в эфире "Украинское радио: Винница".

Несмотря на полномасштабную войну пенсии в Украине продолжают выплачивать без задержек и в полном объеме. Перечисление выплат на карты или в отделения "Укрпочты" происходят с 4 по 25 число каждого месяца и каждая категория пенсионеров получает средства в определенную дату.

Пенсионеры, скриншот: YouTube
Пенсионеры, скриншот: YouTube

Так, первые в очереди на получение пенсий всего четыре категории украинцев. Это инвалиды войны, участники боевых действий, члены семей погибших, а также люди, которые имеют особые заслуги перед Родиной.

Пенсионеры, скриншот: YouTube
Пенсионеры, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Дольше всех ждать зачисление пенсий приходится работающим пенсионерам, ведь им даты выплат устанавливают в последнюю очередь.

Стоит отметить, что работающие пенсионеры с июня будут получать повышенные пенсии, которые им пересчитали еще в апреле. Размер повышения будет зависеть от стажа конкретного человека, а также размера заработной платы и пенсии.

Ранее информационный портал Знай сообщал, 5000 грн ежемесячно: в Украине вводят специальные пенсии, кто может претендовать на выплаты.

Также наш портал информировал, перерасчет пенсий, новые тарифы и старт НМТ: главные нововведения, с которыми украинцы столкнутся уже в июне.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, "Хочу за жену, и за сестру": в ПФУ рассказали, как внести добровольные взносы сразу за нескольких человек.