"Не благодарите": в Раде рассекретили, кто из ФОПов уже на карандашике в налоговой

В украинском паралменте группа нардепов во главе с главой Комитета по вопросам налоговой политики Данилом Гетманцевым зарегистрировала ранее анонсированный законопроект о "клубе белого бизнеса". Его название – "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно особенностей налогового администрирования во время военного положения для налогоплательщиков с высоким уровнем добровольного соблюдения налогового законодательства" 11084.

Недавно Даниил Гетманцев рассказывал, суть законопроекта в том, что если предприниматель отвечает простым и прозрачным критериям уровня уплаты налогов выше среднего по отрасли и имеет выше среднего по отрасли уровень заработной платы, то он получит ряд налоговых преимуществ.

Бизнес, скриншот: YouTube
Бизнес, скриншот: YouTube

Украинцам показали новые тарифы на свет: с 1 апреля часть потребителей будет платить больше

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Для всех наших дорогих и уважаемых читателей, которые с особым вниманием относятся к своим платежкам по коммуналке, есть очень важная информация. Дело в том, что для части потребителей в Украине уже в ближайшее время изменятся тарифы на свет.

Новые тарифы на электроэнергию начнут действовать с 1 апреля - и это не шутка.

Об этом стало известно благодаря сообщению компании-поставщика "Yasno" на своем официальном портале.

Тарифы на электроэнергию / фото: Freepik
Тарифы на электроэнергию / фото: Freepik

Украинцам можно вообще не платить за коммуналку: в каких случаях это законно

Для всех наших дорогих и уважаемых читателей, которые с большой ответственностью следят за своими платежками по коммуналке, есть очень важная информация касательно "льгот" на оплату ЖКУ.

Дело в том, что согласно украинскому законодательству, некоторые категории граждан могут не платить за коммуналку, но только в определенных случаях.

Именно о таких случаях в деталях и рассказали специалисты из пресс-службы Госпродпотребслужбы.

Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube
Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube

Четырнадцать погибших и десятки раненых: террористические войска России нанесли страшный удар по Одессе

В пятницу 15 марта путинские террористы нанесли мощный удар по Одессе. Вероятно, российские войска использовали ракеты "Искандер" для удара по Одессе.

В результате вражеского ракетного удара по городу ранены более 20 человек. Повреждения получила гражданская инфраструктура: жилые дома, хозяйственные постройки, автотранспорт. Данные по количеству погибших и пострадавших, а также полный перечень разрушений и повреждений уточняются.

Прокуратура сообщила о четырнадцати погибших и более 20. Среди погибших — сотрудник ГСЧС и фельдшер. Данные по количеству пострадавших, а также полный перечень разрушений и повреждений уточняются.

ракетный удар по Одессе 15 марта 2024 года
ракетный удар по Одессе 15 марта 2024 года

"Не паникуйте": энергетики предупреждают украинцев об отключениях

Бытовых потребителей предупреждают об отключениях электроэнергии и призывают не паниковать по этому поводу. Соответствующее уведомление опубликовали на facebook-странице "Львовоблэнерго".

Работники предприятия предупредили, что бытовые потребители могут получать уведомления об отключениях света. При этом украинцев просят не паниковать, поскольку речь идет не о введении графиков.

Таким образом энергетики улучшают коммуникацию с потребителями и заблаговременно информируют о плановых отключениях в связи с проведением ремонтных работ. Специалисты предупреждают, что отключения могут быть продолжительными - на целый день.

Украинцы без света, фото: Unian
Украинцы без света, фото: Unian