Порядок проведения конкурсов на получение лицензий на пользование радиочастотным ресурсом для внедрения в нашей стране связи четвертого поколения (4G) утвердил Минюст.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил глава компании "Киевстар" Петр Чернышов, заявив, что такой поступок ведомства сделал Украину "на шаг ближе к остальному миру".

В свою очередь в Национальной комиссии по регулированию связи сообщили, что решение еще не опубликовали, поэтому оно пока не втсупило в действие.

Ранее информационный портал "Знай.uа" писал, что Кабмин принял постановление, дающее возможность провести 4G на территории страны за счет совместного создания и использования ресурсов телекоммуникационных сетей.

Популярные статьи сейчас
Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты Энергетики не могут отключить дома: люди толпой атакуют бригады ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении Зимние каникулы могут продлить: когда школьники уйдут отдыхать и на сколько
Показать еще

Стартовая цена лицензий на запуск в Украине сети стандарта 4G составит 6,3 млрд. гривен.