Украинские супермаркеты обновили цены на популярную рыбу. Сколько денег придется отдать за килограмм карпа, селедки и скумбрии, показывают данные мониторинга на портале "Минфин".

С каждым месяцем стоимость потребительской корзины ощутимо увеличивается из-за ускорения инфляции и других факторов. Украинцам дороже обходятся практически все категории продуктов, в том числе рыба и морепродукты.

Рыба в супермаркете, скриншот: YouTube
Рыба в супермаркете, скриншот: YouTube

Цены на карпа

Живой карп в супермаркетах поднялся в стоимости с 150,46 до 153,05 гривны за килограмм. Потрошеный карп традиционно обойдется дороже, средний ценник увеличился с 195,85 до 198,05 гривны за килограмм.

Цены на рыбу. Фото: скрин Минфин
Цены на рыбу. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Лишний вес может помешать мобилизации: в каких случаях не берут в армию Гороскоп на неделю 14-20 апреля для всех знаков Зодиака: Овны будут блистать, Девы тревожиться, а Козероги отдыхать ПФУ незаконно сдирает деньги с пенсионеров: юристы раскрыли грубые нарушения Правила отсрочки перекроят заново: кого ТЦК уже "взяли на карандаш"
Показать еще

Цены на селедку

Сельдь слабосоленая неожиданно уменьшилась в цене, однако на ощутимую экономию рассчитывать не стоит. Средний ценник снизился всего лишь с 194,50 до 192,70 гривны за килограмм. При этом в отдельных торговых сетях рыбу можно найти как по 179, так и по 215 гривен за кило.

Цены на рыбу. Фото: скрин Минфин
Цены на рыбу. Фото: скрин Минфин

Цены на скумбрию

Скумбрия свежемороженая прибавила в стоимости почти 6 гривен. Средняя цена в супермаркетах выросла с 203,33 до 209,05 гривен за килограмм.

Цены на рыбу. Фото: скрин Минфин
Цены на рыбу. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, "золотая" крупа всего по 30 грн за кило: супермаркеты обновили цены на гречку, рис и макароны.

Также наш портал информировал, главный символ Пасхи обойдется в целое состояние: украинцев предупредили о подорожании ключевого продукта перед праздниками.

Кроме того, мы писали, украинское сельское хозяйство на грани: дефицит удобрений ударит по продуктам и кошелькам украинцев.