В мире круизного туризма, где роскошь и непревзойденный сервис стали нормой, нередки случаи, когда поведение некоторых пассажиров вызывает искреннее удивление и даже отвращение.

Об этом откровенно рассказала 28-летняя Люси Саутертон из британского Бирмингема, работающая в одной из ведущих круизных компаний.

Круизный лайнер, скриншот: YouTube
Круизный лайнер, скриншот: YouTube

По ее словам, многие туристы, оказавшись на борту роскошного лайнера, считают вполне приемлемым ходить босиком по всем помещениям корабля, игнорируя элементарные правила гигиены и этикета.

"Члены экипажа обычно втайне насмехаются над пассажирами, которые позволяют себе такое поведение. Эти люди свободно разгуливают без обуви по магазинам, театрам и другим общественным зонам, как будто находятся в собственном доме. Для них это вполне нормально и уместно, однако на самом деле это выглядит отвратительно и недопустимо", - заявляет она.

Популярные статьи сейчас
Важное напоминание для каждого: пенсионерам поставили жесткие условия Мобилизация по-новому: повестки, ВЛК, отсрочки – очень важные изменения в мае Гороскоп на сегодня 11 мая: разочарование близнецов и напряжение скорпионов За перевод в 100 гривен – штраф в 34 тысячи: за деньгами украинцев будут тщательно следить
Показать еще

Так что работница круизной компании настойчиво советует будущим пассажирам всегда обуваться, когда они покидают каюту. Это ведь не только соблюдение гигиенических норм, но и проявление уважения к экипажу и другим отдыхающим.

Кроме того, Люси Саутертон делится еще одним важным советом для тех, кто собирается совершить круиз по морю.

"Самая большая ошибка, которую можно допустить во время круиза - это быть невежливым с членами экипажа. Вы никогда не знаете, когда и в какой ситуации вам может понадобиться их помощь или содействие", - отметила британка.

Напомним, что брат предал сестру: обещания о наследстве разрушены, теперь он угрожает выселением из родного дома.

Ранее мы сообщали, что половина миллиона – в гроб, а не детям: как смерть военного расколола семью, месть внукам удалась.