В Днепре полиция ищет подростков, которые вместо того, чтобы спасти тонущего мужчину, просто достали телефоны и начали снимать. Всё произошло на карьере в районе Красного Камня.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяНа видео, которые разлетелось по соцсетям, видно, как парень барахтается в воде и зовёт на помощь, а рядом стоят подростки и смеются. Никто не вызвал спасателей, никто не попытался что-то сделать. Мужчина утонул. Его тело 10 мая нашли местные жители.
Теперь полиция ищет свидетелей и решает, можно ли открыть уголовное дело по статье о неоказании помощи человеку, который оказался в опасности. За это, к слову, может грозить штраф или даже тюрьма – до полугода.
История вызвала волну возмущения в соцсетях. Люди пишут, что это не просто трагедия, а настоящая дикость:
Некоторые, правда, пытаются взглянуть на ситуацию с другой стороны. По видео видно, что мужчина был пьян и не реагировал на просьбы вылезти, потому что ему физически было тяжело. Подростки так же признались, что были не трезвые. На другом видео видно, что спуск к воде – это обрыв около метра, и дети могли не справиться физически, а могли утонуть вместе с ним.
Но это не отменяет главного – они не позвонили в скорую или спасателям, а человек умер. Здесь больше вопросов не только к детям, но и к их родителям. Как так вышло, что в 2025 году дети продолжают думать, что собрать "лайки" важнее, чем спасти человеку жизнь?
Напомним, едва выжила в страшном ДТП: полиция не видит тяжелых травм у жены военного, водителя хотят отмазать?
Ранее мы писали о том, почему украинские подростки работают на ФСБ и как спасти их от массовой вербовки
Кроме того, мэр Ивано-Франковска нормализует избиение детей: "Взять резку и выпороть..."