Правоохранительные органы заподозрили должностных лиц ПАО "Укрзализныця" в финансировании терроризма.

Сотрудники Главной военной прокуратуры Генпрокуратуры установили, что ряд коммерческих предприятий и должностных лиц общества организовали поставки продукции предприятий, расположенных в “ЛДНР”, сообщила пресс-служба ГПУ.

В ведомстве пояснили, что товары реализовали для нужд "Укрзализныци" с выводом госсредств через фиктивные предприятия в бюджеты террористов.

Кроме того, подозреваемые, среди которых – и представители предприятий РФ, в частности, Федеральной Грузовой Компании, находящейся под действующими санкциями Украины, с помощью других должностных лиц "Укрзализныци" пролоббировали снижение тарифов для российских компаний при заключении договоров транзитных грузовых железнодорожных перевозок территорией Украины.

Правоохранители провели 28 одновременных обысков жилья, помещений предприятий, в том числе ПАО "Укрзализныця", чтобы найти доказательства причастности к преступным схемам.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк снизил тарифы и анонсировал выплаты: кому на карту "капнут" деньги Работа детсадов в праздничные дни: воспитатели выдвинули важную просьбу Единые правила для общественного транспорта: что изменится с 1 января Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", на днях сотрудники ГПУ обыскали центральное помещение "УЗ".