Вандалы изуродовали памятник жертвам Голодомора в Конотопе веществом, похожим на машинное или отработанное масло.

Соответствующее видео опубликовал начальник управления жилищно- коммунального хозяйства городского совета Вадим Фещенко в Facebook.

"Город Конотоп. Сегодня у нас будет почитание памяти жертв Голодомора. И вот посмотрите. Люди, нелюди точнее, это не просто акт вандализма, это акт сепаратизма в городе Конотоп. Причем это происходило неоднократно - подобное происходило и с памятником Небесной сотни", – заявил Фещенко.


Видео: вандалы надругались над памятником жертвам Голодомора

Популярные статьи сейчас
Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников Украинцев начали переводить на шестидневную рабочую неделю: кто будет больше работать Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
Показать еще

По его словам, злоумышленники облили памятник ночью на 25 ноября. Начальник управления также сообщил, что масляное пятно удалят, а данный факт задокументирует оперативная группа.

Пользователей возмутила данная ситуация. В сети отметили, что за такие действия нужно "кастрировать".

Как сообщал портал "Знай.ua", ранее вандалы залили цементом Вечный огонь в Киеве.