На ближайшую неделю аналитики ожидают незначительного падения курса доллара. Об этом в комментарии РБК-Украина сообщил Вадим Иосуб, старший аналитик компании "Альпари".

"Безналичный доллар будет торговаться через неделю вблизи 26,1 гривен, а наличный доллар в банках может торговаться около 25,9/26,1 гривен", - сказал он.

На минувшей неделе, с прошлой среды, курс покупки доллара незначительно вырос.

"Среднесрочно безналичный доллар остается в "боковике", в диапазоне 26,0-26,4гривен", - сказал эксперт.

НБУ упростит проведение банками и другими финансовыми учреждениями операций по обмену валют благодаря изменениям в Инструкцию о порядке организации и осуществления валютно-обменных операций на территории Украины.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеров поделили на 4 группы: выплаты пересчитали каждому по разному Банки начнут "сдавать" клиентов: новые правила финмониторинга Сроки хотят отложить: важное заявление по счетчикам газа Отопительный сезон уже окончен: киевляне останутся без тепла до конца зимы
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в четверг, 14 июня, Национальный банк Украины (НБУ) установил официальный курс иностранных валют. Так, украинскую валюту ослабили до 26,12 за доллар. Об этом свидетельствуют официальные данные на сайте регулятора.

Официальные курсы валют установлены на следующем уровне:

2612.4210 гривны за 100 долларов США;

3073.2521 гривны за 100 евро;

4.1391 гривны за 10 российских рублей.

Таким образом, курс доллара, по сравнению с показателями в среду, 13 июня, вырос в цене на 4 копейки. Кроме того, евро стал дешевле еще на 2 копейки. Стоимость 10 российских рублей уменьшилась на 5 копеек.