Правоохранители Автономной республики Крым переводятся на усиленный режим работы вблизи административной границы Херсонской области и аннексированного полуострова – точно так же, как функционирует сейчас полиция Донецкой и Луганской областей.

Об этом заявил первый заместитель главы Национальной полиции Украины - начальник уголовной полиции Вячеслав Аброськин.

Речь идет в первую очередь о размещении блокпостов, целой системы, основанной на интеллектуальных технологиях, что позволяет за короткое время проверить большое количество граждан и транспорта. Это будет занимать не больше нескольких секунд.

"Мы должны работать над выявлением террористов и других лиц, въезжающих на территорию Украины для совершения преступлений", - подчеркнул он.

Известно, что для разработки и внедрения системы безопасности на линии разграничения с АР Крым создана отдельная рабочая группа.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 4 июля: споры, крупные покупки и мелкие ошибки – прогноз для всех знаков Зодиака Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт Пенсионеров осчастливят помощью: заплатят по 4000 гривен Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки
Показать еще

Смотрите: Аннексия Крыма нанесла ВСУ ущерб на 18 миллиардов

Как сообщал портал "Знай.uа", историк и журналист Шимон Бріман заявил, что Израиль никогда не признает аннексию Крыма Россией, ведь любые подобные заявления являются провокацией.