Из украинских аптек исчезло еще одно популярное лекарство для сердечников – Корвазан.

Соответствующее распоряжение о запрете на реализацию и применение препарата опубликовала Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

Таблетки Корвазан №30 серии 156226 производства ПАО "Киевмедпрепарат" больше не будут продавать в Украине.

А все потому что производитель сам предоставил службе информацию о том, что отзывает данную серии в связи с несоответствием в маркировке вторичной упаковки. На ней указана неправильная дозировка – вместо 25 мг, написано 12,5 мг.

Таким образом, принимать таблетки опасно, ведь сердечники не смогут правильно рассчитать дозу. Последствия могут быть фатальными.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 9 апреля: деньги, ссоры и шанс все изменить в среду Бесплатные продуктовые наборы ко дню рождения: кто из украинцев может получить В Украине утвердили тариф на газ до начала отопительного сезона: какая цена с мая по ноябрь Пособие на погребение пенсионера: размер выплат в 2025 году
Показать еще

Препарат Корвазан применяется при гипертензии, хронической стенокардии и в виде дополнительной терапии при хронической сердечной недостаточности.

Гослекслужба обратилась к аптекам с требованием изъять из обращения опасные таблетки. Лекарство следует уничтожить или вернуть поставщику.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Украина готовит удар по российским лекарствам.