Фотограф Александр Приходько, который был одним из первых украинцев, кто пересек границу в "безвизовую" ночь, поделился своими впечатлениями.

Как сообщает портал "novynarnia", в Венгрию его пустили без проблем. Кроме того, пограничники даже не спросили, куда тот едет.

"Безвиз работает! В 4:40 были первыми на венгерской границе в Захони, кто воспользовался безвизом! Ожидали шампанское, но его не было... Пограничница искала в чистом паспорте визу, потом вспомнила, что это же нам теперь можно без них. Посоветовалась с коллегой и поставила штамп. Забыв спросить, куда мы едем и зачем. А я так старался, справку из ЖЭКа приготовил, историю операций по счету за последний год", - рассказал Приходько.

Также фотограф добавил, что с украинской стороны на КПП "Чоп", таможенники даже не пытались покопаться в рюкзаках.

Популярные статьи сейчас
Жизнь без графиков: в каких областях не будут выключать свет и почему Уроки по 30 минут и короткие перерывы: школы переходят на новый график обучения Станут непригодными: счетчики электроэнергии придется заменить Свет выключают, а платежка не уменьшается: почему невозможно сэкономить во время отключений
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в первые часы "безвиза" границу Евросоюза пересекли сотни украинцев.