Бывший боевик "ДНР" сдался украинской полиции в Торецке.

Об этом сообщил глава Донецкой полиции Вячеслав Аброськин. Боевик признался, что живет в Горловке. В боевых действиях участия не принимал, только был в учебке. После того, как понял, что "ДНР" – бандитское сообщество, решил сбежать от них.

Он рассказал, что жил в поселке Приморское вместе с другими солдатами – всего 50 человек. Там часть была в форме российского образца с шевронами "первой Славянской бригады".

Боевик признался, что в течение трех недель старший лейтенант ВС РФ "Муслим" проводил занятия по тактико-техническим характеристикам различных минометов калибром исключительно 120 мм. Также они изучали характеристики самоходных артиллерийских установок и орудий - "Нона", "Гвоздика", "Мста-С", "Пион", "Д-30". Кроме того, их учили корректировке огня, принципам наведения орудия.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в рядах боевиков "ДНР" обостряются отношения между служащими разных периодов прибытия. Один из новичков расстрелял своих сослуживцев.

Популярные статьи сейчас
Украинцы, готовьтесь и не ждите до ночи: когда точно выключат свет и как не остаться без зарядки и чая Новые доплаты и достойная минималка: пенсионерам обещают лучшую жизнь Свет выключают, а платежка не уменьшается: почему невозможно сэкономить во время отключений Можно не платить: украинцам отменили две коммунальные платежки
Показать еще