Пророссийские боевики устроили очередную провокацию, остановив работу Донецкой фильтровальной станции.

Об этом сообщил пресс-центр штабу АТО в социальной сети facebook.

Как известно, инцидент произошел в субботу, 22 июля, около 19:20. Террористы заявили о начале очередного обстрела со стороны Вооруженных сил Украины, что якобы и привело к повреждению линии электропередач.

Украинская сторона СЦКК считает фейковый обстрел попыткой дискредитировать силы АТО. Отмечается, что она уже вторая за последних два дня.

Напоминаем, Донецкая фильтровальная станция обеспечивает водой около 600 тысяч людей.

Популярные статьи сейчас
"Восемь лет бомбили россиян": в Украине разоблачили учительницу-пропагандистку. Что было дальше, никто не ожидал Квартира отойдет в чужие руки: у украинцев начнут забирать жилье – сроки ограничены Дополнительные 940 грн к пенсии: пенсионерам советуют не медлить с заявлением "Тарифы повышать у вас легко получается": украинцы разнесли "Киевстар" – треть сети осталась без света
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", боевики неожиданно сменили тактику.