Боевики "ДНР" и "ЛНР" из местного населения симулируют заболевания для уклонения от участия в боевых действиях.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины на странице в Facebook.

Чтобы уменьшить количество уклонистов, российское оккупационное командование организовало работу мобильных групп врачей, которые проводят расследование на предмет обнаружения симулянтов в медицинских учреждениях.

"Обнаруженных симулянтов в сопровождении комендантского подразделения направляют на передовые позиции", - сообщили в разведке.

Кроме того, боевики "ДНР" для дискредитации украинской армии в сопровождении пропагандистских СМИ снимали фейковые сюжеты "о применении подразделениями АТО запрещенного вооружения".

Популярные статьи сейчас
Экстремальная жара и наводнения: погода резко изменится уже в этом году Британец вошел в супермаркет во Львове и не поверил своим глазам: видео с его реакцией взорвало сеть Почему после обеда клонит в сон: ученые раскрыли неожиданную тайну организма Теперь по карману каждому: супермаркеты переписали цены на ключевые продукты.
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", главари "ДНР" планируют сократить около 600 работников "Донбасстеплоенерго" из-за недостатка финансирования.