На передовой снова участились случаи провокаций со стороны российских наемников. Сутки на фронте прошли под звуки обстрелов, причем практически на всех направлениях вдоль линии соприкосновения.

Соответствующие данные обнародованы на официальном ресурсе пресс-центра штаба АТО.

Оккупантов практически не слышно в дневное время, но после 18 часов враг трижды открывал прицельный огонь из гранатометов, а также применял разные типы стрелкового оружия вблизи позиций наших военных в Зайцево.

Ночью боевики обстреливали дома мирного населения, особенно неспокойно было в районе Авдеевской промышленной зоны. Из БМП били на Мариупольском направлении, а возле Новотроицкого – из гранатометов, БТР заметили вблизи Гнутово.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выплатят доплаты ко дню рождения: получат до 10 тысяч гривен Военные билеты старого образца: что будет, если не заменить Вместо убежища – депортация: украинцам в Чехии закрывают двери Украинцы не могут рассчитаться в магазинах: ПриватБанк начал блокировать платежи
Показать еще

На подступах к Богдановке, где вчера проводились инженерные работы, на мине подорвался украинский защитник, его жизнь спасти не удалось. Как раз в это время противник обстреливал Луганское направление из стрелкового оружия; горячее всего было возле Крымского.

Как отметили в штабе АТО, всего за минувшие сутки наемники 14 раз нарушили режим тишины, тогда как наши военные били в ответ всего 12 раз.

Смотрите: сводные данные пресс-центра штаба АТО за 1 октября

Как сообщал портал "Знай.uа", обнародована статистика преступлений в АТО.