В Бахмутской трассы на участке Донецкий – Желобок – б\п №31 – Смелое боевики хотят оттеснить украинские силы с занятых позиций.

Об этом написал в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" и народный депутат Дмитрий Тымчук. "Переброшенные сюда в качестве усиления две роты "4-й омсбр" оккупантов и две группы танков по 2-3 машины продолжают попытки оттеснить украинские войска с ранее занятых ими позиций, активно используя бронетехнику в сочетании с тяжёлыми миномётами и артиллерией", - говорится в сообщении.

При этом Тымчук отметил, что к активной фазе наступления боевики не переходят. Пока используют только одиночные группы БМП или стреляют из минометов калибра 120 мм и 82 мм на переднем крае.

По словам депутата, на выходных боевики как минимум дважды выходили на огневые позиции танками и артиллерией.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что боевики все также продолжают нарушать мирные договоренности, которые предполагают отведение тяжелой артиллерии от линии разграничения. Очередной такой факт зафиксировали наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк замораживает счета: деньги не снять, перевод не провести Не прибавка, а подачка: какие доплаты выплатят пенсионерам в сентябре Наказывать никто не будет: когда можно не прийти в ТЦК по повестке Пенсионерам доплатят 1000 гривен ежемесячно
Показать еще