Врачи в оккупированном Должанском в Луганской области отказались предоставлять информацию наблюдателям ОБСЕ.

Как сообщает пресс-служба международной миссии, сотрудники службы пытались выяснить количество жертв среди мирного населения.

"Медработники сообщили, что они не могут оказывать любую информацию без разрешения главного врача и так называемого министерства здравоохранения" ЛНР ", - говорится в сообщении международной миссии.

Ранее сообщалось, что 17 мая макеевские врачи также отказались общаться с представителями ОБСЕ.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что 19 августа миссия ОБСЕ разместила наблюдателей на передовой патрульной базе в Станице Луганской. Работники миссии рассчитывают чаще общаться с людьми, быть ушами и глазами для остального мира. Замглавы миссии Александр Хуг отметил, что пришло время конфликтующим сторонам сделать свои шаги в сторону примирения.

Популярные статьи сейчас
Тарифы на воду будут формировать по-новому: к каким платежкам готовиться Компенсация за газ для пенсионеров: кто может платить меньше в 2026 году Детским садикам переписали правила: что изменится для малышей и родителей Стоимость доставки газа в 2026 году: какие платежки получат украинцы
Показать еще